Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 18.01.2022

Росгвардия информирует

Росгвардия подвела итоги служебно-боевой деятельности за 2021 год


В Майкопе под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Адыгеи полковника полиции Ивана Гричанова состоялось оперативное совещание, в ходе которого рассмотрены результаты служебной деятельности сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны.

В мероприятии приняли участие заместители начальника территориального органа, начальники отделений и служб, а также командиры структурны подразделений.

«Вневедомственная охрана Росгвардии обеспечивает защиту около полутора тысячи объектов и более двух тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. За прошедший период нарядами вневедомственной охраны осуществлено около 1150 выездов на охраняемые объекты, квартиры и места хранения имущества граждан по сигналу "тревога", в результате пресечено 106 правонарушений», - сообщил начальник регионального ОВО подполковник полиции Андрей Власов.

Деятельность подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии сосредоточена на обеспечении государственного контроля за соблюдением законодательства в области оборота оружия, а также за частной охранной и детективной деятельности.

«Более 5 тысяч проверок условий хранения гражданского оружия проведено сотрудниками подразделений центра лицензионно-разрешительной работы, выявлен и привлечен к административной ответственности ряд владельцев оружия. За различные нарушения у граждан изъято несколько сотен единиц оружия, добровольно сдано 280 единиц гражданского оружия», - отметил начальник центра лицензионно — разрешительной работы полковник полиции Игорь Нечаев.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)