Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Муниципальный центр управления

Муниципальный центр управления 20.12.2021

Муниципальный центр управления

В Майкопе продолжает работать Муниципальный центр управления, созданный в ноябре 2021 года на базе Администрации города.

Ежедневно в рамках работы центра специалисты проводят мониторинг информационного пространства, обрабатывают поступающие от майкопчан сообщения и передают их для реагирования ответственным городским службам.

С начала декабря Майкопа чаще всего интересовались вопросами ремонта дорог, благоустройства общественных территорий, режима работы общественного транспорта и другими темами. За минувшие 20 дней специалистами МЦУ рассмотрено более 200 обращений граждан.

МЦУ ведёт работу с жалобами, поступающими двумя путями: через систему «Инцидент-менеджмент» и специальную платформу обратной связи. Программа мониторинга «Инцидент-менеджмент» ищет проблемы, о которых жители города сообщают на официальных страницах органов власти в соцсетях, а также в крупнейших пабликах. Чтобы обращение взяли в работу, заявителю необходимо подробно описать затруднение, с которым он столкнулся, с указанием адреса места, где возникла такая проблема. Специалисты МЦУ позже сообщат о её решении автору этого обращения. Второй способ — платформа обратной связи. Чтобы ей воспользоваться, нужно написать жалобу о проблеме с помощью виджета, который есть на сайтах органов власти. Далее она попадает на сайт «Госуслуги», где её зафиксируют сотрудники МЦУ. 

Работа организована в тесном взаимодействии с Центром управления регионом Республики Адыгея.

Возврат к списку




claudebot