Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Прокуратура г. Майкопа информирует

Прокуратура г. Майкопа информирует 17.11.2021

Прокуратура г. Майкопа информирует

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения федерального законодательства при производстве и реализации пивной продукции по обращению местного жителя.

В рамках проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения и других.

Например, проверкой выявлены факты допуска к работе сотрудников без прохождения обязательного медицинского осмотра, в отсутствии личных медицинских книжек и заключенных трудовых договоров.

Установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно выявлен факт реализации просроченной пивной продукции, в отсутствии информации о полном наименовании продукции и ее сроке годности.

В нарушение требований закона пивоваренной организацией не проводились необходимые лабораторные испытания.

Допускалось совместное хранение производственного и уборочного инвентаря, а также дезинфицирующих средств. Прибор для отбора проб готовой продукции хранится вместе с перчатками, салфетками и дезинфицирующими средствами возле раковины.

Кроме того, организациями не обеспечена полноценная защита от проникновения в производственные помещения животных, в том числе грызунов, и насекомых.

Также в баре допущено совместное хранение пищевой (сок) продукции, одноразовой посуды, алкогольной продукции, уборочного инвентаря, инвентаря для мытья посуды, личных вещей работников и иных изделий, дезинфицирующих и моющих средств на полу без подтоварников, вне специально отведенных мест. По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес директоров двух юридических лиц представления.

Материалы проверки направлены в уполномоченные органы контроля для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)