Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Семейная ипотека"

"Семейная ипотека" 21.10.2021

"Семейная ипотека"

Министерством финансов Российской Федерации в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации по усовершенствованию условий программы «Семейная ипотека», Правительство Российской Федерации продлило срок действия данной программы до 31 декабря 2023 года, и внесло изменения в правила ее реализации, которые вступили в силу, и предусматривают:

- возможность получения до 31 декабря 2023 года семьями, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных жилищных кредитов по льготной ставке до 6% годовых. Программа распространяется на семьи, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью (если у ребенка инвалидность, он может быть и старше, то есть рожден до 2018 года). Также в программе могут принять участие родители усыновленных (удочеренных) детей. Важно, чтобы выполнялось условие о том, что дата рождения одного из детей должна укладываться в срок действия программы (то есть с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года);

- возможность получения в рамках программы кредитов, на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории Российской Федерации, или приобретение земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации, и строительство на нем индивидуального жилого дома. Важным условием является тот факт, что все работы по строительству должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Многие российские семьи с детьми смогут получить кредит на покупку жилья по ставке до 6% на срок до 30 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры.

Максимальная сумма кредита в Республике Адыгея – до 6 млн. рублей.

https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/GovSupport/

https://спроси.дом.рф/instructions/semeinaya-ipoteka/


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)