Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Управление Росгвардии по РА информирует

Управление Росгвардии по РА информирует 15.10.2021

Управление Росгвардии по РА информирует

В Адыгее завершился полевой выход ОМОН территориального управления Росгвардии

         В течение нескольких дней сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея отрабатывали навыки действий в различных условиях оперативной обстановки.

 

         Росгвардейцы выполняли нормативы по огневой, топографической, инженерной и медицинской подготовке, отрабатывали тактику действий по поиску и задержанию диверсионных групп, сопровождению колонн, порядок проведения разведывательно-поисковых мероприятий и способы скрытого передвижения групп в боевом порядке, закрепляли навыки ведения огня из штатного и специального вооружения.

 

         Руководство и сотрудники отряда моделировали различные ситуации для тактико-ситуационных стрельб и выполняли стрельбу из различных видов стрелкового оружия со сменой оружия из различных положений из-за укрытия и на открытой местности, а для достижения более полного «слияния» с обстановкой бойцами использовались средства имитации.

 

         «Полученные на полевом выходе знания помогут в дальнейшем качественно и эффективно выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод граждан», - подчеркнул заместитель командир ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Юрий Юрченко.

 

         Подводя итоги полевого выхода, руководители занятий отметили, что личный состав подразделения успешно справился с поставленными целями и продемонстрировал готовность к выполнению задач любой сложности.

 

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)