Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Управление Росгвардии по РА информирует

Управление Росгвардии по РА информирует 08.10.2021

Управление Росгвардии по РА информирует

Личный состав СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея отметил профессиональный праздник.

В Майкопе состоялось торжественное построение, посвященное 29-й годовщине со дня формирования специальных отрядов быстрого реагирования.
         С памятной датой действующих сотрудников поздравил временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии региона полковник полиции Сергей Трубников.

Участники мероприятия вспомнили этапы становления республиканского СОБР, отметив особое отношение офицеров подразделения к традициям и преемственности поколений защитников правопорядка.

Временно исполняющий обязанности руководителя терроргана полковник полиции Сергей Трубников выразил благодарность сотрудникам подразделения за усердие, мастерство и отвагу, акцентировав внимание участников мероприятия на постоянном стремлении спецназовцев к профессиональному росту.

В торжественной обстановке отличившимся при выполнении служебных задач сотрудникам были вручены поощрения руководителя территориального органа.

Справочно: Свою историю СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея ведет от «оперативно-розыскного бюро», созданного в мае 1991 года, а через два года на его базе был сформирован первый состав СОБР. 
О профессионализме сотрудников специального отряда быстрого реагирования свидетельствует и тот факт, что за время его существования и участия бойцов во многих операциях по ликвидации вооруженных преступников, подразделение не понесло боевых потерь. За мужество и отвагу, проявленные в ходе контртеррористических операций на территории северокавказского региона, 13 сотрудников СОБР награждены орденами Мужества, 18 - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 25 - медалью «За отвагу». 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)