Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"ЭкоЦентр" информирует

"ЭкоЦентр" информирует 29.09.2021

"ЭкоЦентр" информирует

Регоператор предупреждает: за выброс мусора на чужую площадку можно понести административное наказание.

Сотрудники регоператора продолжают регистрировать факты, когда жители республики выбрасывают мусор на чужие контейнерные площадки. Очередные подобные материалы с нарушениями порядка обращения с ТКО, зафиксированные в Майкопе по ул. Юннатов, были направлены в адрес Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА для привлечения нарушителя к административной ответственности.

«График вывоза мусора из контейнеров составляется в соответствии с нормативом накопления ТКО и количеством жителей, для которых они установлены. Подобные сбросы на чужие контейнерные площадки приводят к их захламлению, и жильцы вынуждены складывать отходы не в баки, так как они переполнены, а рядом. Естественно, это приводит к нарушению санитарного состояния дворов в республиканской столице», - говорит специалист по экологическому контролю Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Алексей Петров.

Компания «ЭкоЦентр» рекомендует жителям многоквартирных домов выносить отходы в контейнеры, установленные в их дворах; жителям частного сектора, где используется бестарный способ вывоза ТКО, по графику складывать отходы в предназначенных для их квартала местах, а не вывозить их на чужую контейнерную площадку.


Возврат к списку




claudebot