Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Управление Росгвардии по РА информирует

Управление Росгвардии по РА информирует 17.09.2021

Управление Росгвардии по РА информирует

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея прошёл митинг, посвящённый памяти бойца спецподразделения, Героя Российской Федерации прапорщика полиции Артёма Гармаша, погибшего при исполнении служебного долга в сентябре 2012 года. 

Спецназовцы и родные Артема почтили память земляка минутой молчания и возложили цветы к мемориальному знаку, увековечившему его подвиг. 

«Для молодых ребят, проходящих службу в нашем подразделении, подвиг Артема Гармаша - это пример мужества, героизма и абсолютной самоотверженности. Работа сотрудников подразделения сопряжена с опасностью и ежедневным риском. В этот день я искренне желаю благополучия и мира, чтобы наши коллеги всегда возвращались живыми и невредимыми в свои семьи», - обратился к участникам митинга командир ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Владимир Ивченко. 

Справочно: 

Прапорщик полиции Артём Гармаш погиб 15 сентября 2012 года в ходе спецоперации в населенном пункте Хутрах Цунтинского района Республики Дагестан. Он прикрыл огнём отход своих товарищей и обеспечил возможность эвакуации раненого бойца. Группа вооружённых преступников была нейтрализована, однако Артём получил тяжелые ранения и вскоре скончался. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, прапорщику полиции Артёму Гармашу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

 


Возврат к списку




claudebot