Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"ТНС энерго Кубань" информирует

"ТНС энерго Кубань" информирует 17.09.2021

"ТНС энерго Кубань" информирует

«ТНС энерго Кубань» предупреждает клиентов об участившихся случаях мошенничества, связанных с заменой приборов учета электрической энергии.

Представители недобросовестных компаний путем поквартирного обхода либо распространением ложных уведомлений сообщают гражданам о необходимости срочной замены счетчика электроэнергии в связи с окончанием срока поверки, требуют оплату на месте, наличными или переводом на карту.

Гарантирующий поставщик просит граждан быть бдительными и напоминает, что официальным представителем «ТНС энерго Кубань» по замене/установке приборов учета является ООО «Кубань Энерго Инжиниринг».  Сотрудники компании перед началом проведения работ обязаны предъявлять удостоверение с фотографией специалиста, заверенное подписью и фирменной печатью, а также доверенностью.

Напомним, что с 1 июля 2020 года обязанность по установке электросчетчиков в многоквартирных домах возложена на гарантирующего поставщика электроэнергии, в частном жилом секторе — на сетевые компании. 

Приборы учета могут быть установлены бесплатно если:

у клиента прибор учета отсутствует;

счетчик вышел из строя или истек срок его эксплуатации;

у прибора учета истек межповерочный интервал.

Срок межповерочного интервала можно узнать в квитанции за электроэнергию, паспорте электросчетчика, в Личном кабинете на сайте компании kuban.tns-e.ru или в мобильном приложении «ТНС энерго».


Возврат к списку




claudebot