Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия по РА информирует

Росгвардия по РА информирует 21.07.2021

Росгвардия по РА информирует

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Адыгеи совместно с инспекторами региональной госавтоинспекции проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения. Росгвардейцы следят за обстановкой с воздуха в режиме реального времени.

Авиаторы Росгвардии выполняют задачи с помощью беспилотного летательного аппарата «ZALA - 16». Используя мобильность беспилотных летательных аппаратов, специалисты авиационного подразделения ведомства выявили ряд правонарушений. В результате инспектирования несколько автовладельцев лишены права управлять транспортным средством за нарушения ПДД.

«Участки дороги на подъездах к республиканскому центру достаточно протяженные, с активным движением транспортных средств. Воздушное наблюдение за участниками дорожного движения и борьба с грубыми нарушителями движения наземными и воздушными силами подтвердило свою эффективность», - отметил командир авиационного отряда специального назначения территориального органа Росгвардии подполковник полиции Игорь Кучеренко.

В результате проведенных мероприятий правоохранители выявили 14 грубых нарушений, связанных, в том числе, с выездом на полосу встречного движения. На всех нарушителей составлены административные материалы.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)