Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информирует

"Россети Кубань" информирует 14.07.2021

"Россети Кубань" информирует

 Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение фабрики по выращиванию цыплят одного из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции на юге России – компании «Ставропольский бройлер». Мощность, выданная предприятию, составила 950 кВт.

Производство расположено в Кошехабльском районе Республики Адыгея. Для обеспечения агрокомплекса электроэнергией специалисты выполнили строительство двух современных комплектных трансформаторных подстанций и проложили линию электропередачи 10 кВ от подстанции 35 кВ «Бройлерная».

Напомним, в январе 2021 года энергетики подключили к электрическим сетям еще одно агропроизводство компании «Ставропольский бройлер» – птицефабрику в Белореченском районе Краснодарского края. Потребляемая мощность предприятия составляет 150 кВт. Объект получает электроэнергию от подстанции 35 кВ «Степная». 

Всего с начала года от заявителей Республики Адыгея поступило порядка 2,3 тысячи заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Потенциальные потребители запросили суммарную мощность свыше 300 МВт.

Информация о процедуре технологического присоединения и форма заявки на подключение к электросетям доступны на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Технологическое присоединение». Также заявку на подключение к сетевой инфраструктуре можно подать в электронном виде при помощи Единого портала.


Возврат к списку




claudebot