Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"ЭкоЦентр" информирует

"ЭкоЦентр" информирует 17.06.2021

"ЭкоЦентр" информирует

Компания «ЭкоЦентр» приступила к ликвидации очередной крупной свалки. На этот раз несанкционированный сброс отходов находится в пригороде Майкопа.

К уборке привлечены несколько единиц специальной техники – ломовозы с манипуляторами и самосвалы. Способность машин самостоятельно грузить отходы, а также внушительные объемы кузовов (по 30 и 20 кубометров соответственно) позволяют работать эффективно: за два дня были собраны и транспортированы на лицензированный полигон около 430 кубометров мусора.

«Практически на всех свалках мы обнаруживаем мусор из жилищ, обломки мебели и бытовой техники, отходы текущего ремонта, растительность – то есть то, что можно было вывезти в рабочем порядке, заключив договор с региональным оператором по обращению с отходами, не провоцируя загрязнение окружающей среды», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Отметим, что работа на участке была затруднена навалами из крупных фрагментов строительных отходов и старых шин. Их вывозом владелец земли будет заниматься самостоятельно, поскольку данные отходы не попадают в категорию твердых коммунальных.

Напоминаем, по номеру горячей линии 8-800-707-05-08 или диспетчерской службы вы можете сообщить о фактах образования свалок на территории Адыгеи.


Возврат к списку




claudebot