Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

День России. Программа мероприятий

День России. Программа мероприятий 09.06.2021

День России. Программа мероприятий


12 июня в Майкопе отметят главный государственный праздник - День России. Часть событий пройдёт в онлайн-формате, а также оффлайн с соблюдением противоэпидемических мер.

В частности, 11 июня в 12:00 в городском Доме культуры «Гигант» состоится праздничная концертная программа «Нет на свете земли благодатней моей!» В этот же день, в 18.00, концерт, посвященный Дню России, пройдёт в сельском ДК станицы Ханской.

Во второй половине дня 12 июня на площадках городского парка гостей будут радовать выступления муниципальных творческих коллективов.

Продолжится праздник в Государственной филармонии РА, где состоится Международный фестиваль-конкурс «Звездный мост». А в концертном зале «Нальмэс» в этот день планируется проведение межрегионального хореографического конкурса «Танцевальный Олимп».

Праздничной программой также будут охвачены и микрорайоны города Майкопа. В рамках всероссийской акции «Поём всем двором» для жителей многоквартирных домов будут выступать самодеятельные творческие коллективы.

Отдел воспитания и молодежной политики городского Комитета по образованию в рамках празднования Дня России организует акцию «Ленточка триколор». 11 и 12 июня в общественных местах города Майкопа волонтеры будут раздавать ленты цвета российского флага. Их можно будет встретить после 12.00 на площадях «Дружбы народов», имени Ленина, на Бульваре Победы в Черемушках, аллее Победы в микрорайоне Восход и возле крупных торговых центров.

Также 12 июня в республиканской столице пройдёт второй городской велобиатлон, организаторами которого выступают Спорткомитет Майкопа совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта.

К участию приглашаются родители с детьми. Заезды состоятся на территории городского парка (около шахматного клуба). Сбор - с 8:00 (для подтверждения участия); старт - в 9:00. Заявки от участников принимаются в свободной форме до 18:00 11 июня на электронную почту sportkom_maikop@mail.ru. Подробности – на странице спорткомитета в сети инстаграм.

Ряд культурно-познавательных мероприятий в честь Дня России пройдёт в онлайн-режиме. Трансляция праздничных концертов и тематических мероприятий будет организована на площадках учреждений культуры и творческих коллективов в социальных сетях.

Одним из ярких событий праздника станет общероссийское исполнение Гимна России. В республиканской столице онлайн-трансляция будет организована на страницах городского Управления культуры и Администрации Майкопа. Гимн России исполнят руководители и участники творческих коллективов города.

В этот же день жители Майкопа смогут присоединиться к онлайн-флешмобам в рамках всероссийской акции #СтранаПобедителей. Для участия в виртуальной выставке детских рисунков «Моя Россия» необходимо изобразить любимые уголки страны или родного города и разместить в сети под хештегом #СтранаПобедителей. Также можно изобразить российский флаг на щеке и рассказать в сети личную историю, связанную с российским флагом.

Завершится день городским фестивалем патриотической песни «Это наша с тобой Биография» на эстраде «Ракушка» в городском парке.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)