Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Кадастровая палата РА информирует

Кадастровая палата РА информирует 12.05.2021

Кадастровая палата РА информирует

В Кадастровой палате подвели итоги проведения Всероссийской недели консультаций

С 26 по 30 апреля 2021 года Кадастровая палата по Республике Адыгея провела горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты учреждения подвели итоги телефонных консультаций и назвали самые популярные вопросы заявителей.

На протяжении недели специалисты республиканской Кадастровой палаты отвечали на вопросы жителей Адыгеи о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для учета и регистрации жилья, а также способах проверки собственность перед покупкой.Всего в рамках Всероссийской недели консультаций помощь экспертов получили околодвух десятков человек.

Чаще всего жители республики обращались с вопросами, связанными с договорами купли-продажи недвижимости. В частности, они интересовались, какие документы необходимо предоставить для заключения сделок купли-продажи недвижимости.

Обратившихся граждан также интересовало, на основании каких документов можно изменить вид разрешенного использования земельного участка,как поставить на кадастровый учет жилой дом после завершения строительства, почему границы земельного участка не отображаются на публичной кадастровой карте.

Значительная часть обратившихся жителейреспублики задавали вопросы, касающиесяпредоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Граждан интересовало, как убедиться в отсутствии обременений и арестов на интересующий объект недвижимости, а также какую выписку необходимо заказать, чтобы получить расширенные сведения о земельном участке.

«Формат горячей линии – это один из наиболее удобных способов прямого общения с гражданами, который способствует качественному и быстрому решению конкретных личных вопросов», – отметил директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)