Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Эко Битва - 2021"

31.03.2021

"Эко Битва - 2021"

В Майкопе стартовал традиционный городской чемпионат по сбору вторичного сырья среди образовательных организаций «Эко Битва-2021». 

Экологическую акцию проводит проектный офис «Бережливое правительство» Администрации города Майкопа совместно с компанией «ЭкоСити».

Как рассказала руководитель проекта «Чистый город», помощник Главы Майкопа Эмма Дзеукожева, правила акции остаются прежними: в течение месяца воспитанники детских садов и школьники муниципалитета будут сдавать использованный пластик и бумагу, после чего отсортированный мусор отправится на переработку в специализированную организацию.

Первыми в битву вступают школьники – они будут сдавать вторсырье в апреле. В июне акция пройдет для детских садов.

Пункты сбора, расположенные в образовательных учреждениях, могут пополнять не только дети, но и взрослые. Независимо от результатов, все организации, принимающие участие в акции, получат оплату за каждый килограмм вторсырья.

Победители и призеры среди школ и детских садов будут определены по совокупному количеству сданного вторичного сырья в пересчете на численность учащихся или воспитанников образовательной организации. Также будут определены самые результативные конкурсанты в других категориях. Все они получат почетные дипломы, кубки и ценные призы.

Отметим, что в 2020 году участники чемпионата собрали порядка 135 тонн вторсырья (из них более 125 тонн макулатуры и около 10 тонн пластика).

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)