Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Управление Росгвардии по РА информирует

Управление Росгвардии по РА информирует 24.03.2021

Управление Росгвардии по РА информирует

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Адыгея оказали содействие коллегам из ГИБДД в пресечении нарушений правил дорожного движения.

С помощью беспилотника «ZALA 16» правоохранители вели наблюдение за дорожной обстановкой на федеральной трассе «Кавказ», в районе станицы Кужорской. Оператор летательного аппарата с земли выявлял водителей-лихачей и передавал видео инспекторам ДПС для дальнейших административных действий.

«Подобное межведомственное взаимодействие, направленное на профилактику нарушений ПДД и снижение аварийности, всегда показывает высокую результативность. Особое внимание уделяется выезду на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» - это одна из причин серьезных аварий с тяжкими последствиями», - сказал командир авиаотряда Росгвардии полковник полиции Игорь Кучеренко.

В результате совместного рейда правоохранители выявили десять автовладельцев, грубо нарушивших правила дорожного движения. Они будут привлечены к административной ответственности.

 

 

 


Возврат к списку




claudebot