Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует 18.03.2021

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

"Газпром межрегионгаз Майкоп"  предлагает абонентам оплатить потребленный газ частями в течение трех месяцев. Для того, чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо заключить соглашение о порядке погашения задолженности в своем газовом участке.

"В этом году зима оказалась непривычно долгой и холодной для нашего региона, поэтому газопотребление у многих жителей Адыгеи в последние месяцы оказалось значительно выше обычных показателей. Чтобы дать возможность нашим абонентам оплатить потребленный газ в комфортном режиме, решено было разработать специальный порядок оплаты. Крайне важно, чтобы абоненты вовремя передавали реальные показания счетчиков, это позволит избежать штрафных санкций, начислений по нормативу и отключения за долги", - пояснил заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" по работе с населением Рустам Тхаркахо.

Оставшуюся после подписания соглашения задолженность абонент оплачивает равными суммами ежемесячно к 10-му числу каждого текущего месяца и обязуется своевременно и полностью оплачивать текущее потребление газа. В случае нарушения условий соглашения поставщик газа вправе приостановить газоснабжение и взыскать задолженность в судебном порядке. В данный момент около 2 тысяч потребителей газа в Республике Адыгея имеют задолженность, которая по закону является основанием для приостановки газоснабжения.

Для того, чтобы подписать соглашение о порядке погашения задолженности, необходимо подать заявление и предоставить копии паспорта и правоустанавливающего документа на объект недвижимости.


Возврат к списку




claudebot