Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информирует

"Россети Кубань" информирует 05.02.2021

"Россети Кубань" информирует

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» проведут масштабную реконструкцию подстанции 35 кВ «Кужорская» и отходящей от нее воздушной линии электропередачи 10 кВ в Майкопском районе Республики Адыгея. После модернизации мощность энергоузла увеличится в четыре раза и составит 20 МВА.

Подстанция «Кужорская» обеспечивает электричеством социальные объекты и потребителей одноименного сельского поселения с населением свыше четырех тысяч человек. Кроме того, она питает важный для экономики региона объект АПК – молочно-товарный комплекс по производству и переработке козьего молока компании «Мирный - Адыгея». Агрохолдинг готовится к расширению производства, а это потребует дополнительных энергомощностей.   

В настоящее время энергетики проводят проектно-изыскательные работы, по завершению которых приступят к модернизации питающего центра.

На подстанции специалисты установят два силовых трансформатора совокупной мощностью 20 МВА взамен двух устаревших трансформаторов, выполнят техническое переоснащение устройств релейной защиты и автоматики и другого подстанционного оборудования. Также будет проведена реконструкция с увеличением сечения провода отходящей от подстанции воздушной линии электропередачи 10 кВ протяженностью 11 км.

– В ближайшие три года в районах ответственности Адыгейского филиала «Россети Кубань» планируется реконструкция важных питающих центров Адыгеи – подстанций 110 кВ «Северная», «Черемушки» в Майкопе, 35 кВ «Кужорская», «Тульская», «Садовая» в Майкопском районе и «Комбизавод» в Гиагинском районе. Модернизация энергообъектов приведет к значительному увеличению выдаваемой потребителям мощности и обеспечит реализацию региональных инвестиционных проектов, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)