Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Майкопская ТЭЦ» информирует

«Майкопская ТЭЦ» информирует 26.01.2021

«Майкопская ТЭЦ» информирует

Специалисты ООО «Майкопская ТЭЦ» приступили к строительству линии электропередачи 6кВ по улице Солнечная и переулку Солнечному от ТП-369 до ТП-381. Новая воздушная линия создаст связь между двумя центрами питания города – подстанциями «Северная» и «Южная» и соединит два существующих распределительных пункта. Таким образом будет создана так называемая «кольцевая» система энергоснабжения восточной и северо-восточной частей города. Это позволит в случае нештатных ситуаций оперативно переключить потребителей на другую схему электроснабжения.

Кроме того строительство ВЛ-6 кВ позволит выполнить переустройство ВЛ-0,4 кВ, что позволит повысить надежность и качество электроснабжения бытовых потребителей.

Протяженность новой линии составит 1 км и охватит 6 кварталов частного сектора. Она будет включать 45 опор ЛЭП, а также около трех километров самонесущего изолированного провода. Необходимое оборудование и материалы уже приобретены в полном объеме. На данный момент выполняются мероприятия по расчистке от древесно-кустарниковой растительности для будущей ЛЭП.

Реализация данного проекта повысит надежность энергоснабжения восточной и северо-восточной частей города и даст возможности для их дальнейшего развития и присоединения новых потребителей.

Строительство воздушной линии проходит в рамках инвестиционной программы ООО «Майкопская ТЭЦ», утвержденной Министерством экономического развития и торговли республики. Стоимость проекта составляет около 2,8 млн рублей.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)