Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Памятка о проведении вакцинации

25.01.2021

Памятка о проведении вакцинации


Памятка пациента о проведении вакцинации против COV1D-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак»

  

1.                Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 или не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований. В случае перенесенного заболевания COVID-19, вакцинация возможна не ранее чем через 6 месяцев.

2.                 Противопоказаниями к вакцинации являются: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии); беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

3.                 Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр с измерением температуры, со сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Пациент будет проинформирован о возможных реакциях на вакцинацию и необходимости заполнения добровольного согласия на проведение вакцинации.

4.                 Вакцинацию проводят в два этапа: сначала внутримышечно вводят компонент 1 в дозе 5 мл. На 21 день вводят компонент 2 в дозе 0,5 мл. Также внутримышечно.

5.                 В течение 30 мин после вакцинации необходимо оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

6.                 После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и допускаются в течение трех последующих дней: общее недомогание и непродолжительное гриппоподобное состояние. Первые трое суток после вакцинации необходимо исключить употребление спиртного, переохлаждение, пребывание в сауне и бане, чрезмерные физические нагрузки.

 

Пройдите вакцинацию - Сохраните своё здоровье!


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)