Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Информация о водоснабжении

Информация о водоснабжении 11.12.2020

Информация о водоснабжении


В столице Адыгеи продолжает действовать режим ограничения водоснабжения.

По информации МУП «Майкопводоканал», в настоящее время ввиду отсутствия осадков в горной местности уровень воды в резервуарах не удается восстановить за ночь даже при работе на полную мощность водозаборов в горах и всех артезианских скважин.

В связи с этим, для обеспечения работы котельных и социально значимых учреждений систематически приходится переходить на экономный режим водоснабжения города.

Полноценное водоснабжение, как и ранее, обеспечено по два часа два раза в день. В течение дня давление в водопроводной сети города и района снижено, в штатном режиме вода подаётся с 7.00 до 9.00 и с 19.00 до 21.00 часов.

Данное ограничение будет действовать до стабилизации ситуации с уровнем воды в горных источниках.

Для решения данной проблемы в горах продолжается строительство новой ветки майкопского группового водовода к новым водозаборам на реке Цице и у ручья Водопадистый на реках Пшеха и Пшехашха. Реализация проекта уже в следующем году повысит дебит воды, поставляемой для водоснабжения жителей Майкопа и Майкопского района.

Уважаемые майкопчане, в случае, если в ваше домовладение не поступает вода в часы полноценного водоснабжения, вы можете обратиться за разъяснением в МУП «Майкопводоканал» по тел. 8(8772) 52-26-09.

Возврат к списку




claudebot