Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информирует

"Россети Кубань" информирует 10.12.2020

"Россети Кубань" информирует

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» на 176% перевыполнили годовой план по расчистке трасс ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности в ходе подготовки к зиме. Общая площадь расчищенных от поросли трасс линий электропередачи различного класса напряжения составила более 300 га.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов энергетики также выполнили техническое обслуживание и капитальный ремонт более 1100 км воздушных линий электропередачи с заменой провода, траверс, опор, изоляторов и грозозащитного троса.

– Расчистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности снижает вероятность технологических нарушений в электрических сетях, способствует повышению надежности работы электросетевого комплекса в зимний период и надежному энергоснабжению потребителей, – сообщил директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

Наибольшее число расчищенных воздушных линий электропередачи приходится на лесистую и горно-лесистую часть предгорных районов территории ответственности. При выполнении работ энергетики придерживались строгого соблюдения правил электробезопасности, а также всех санитарных норм и ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.  


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)