Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует 09.12.2020

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» настоятельно рекомендует потребителям газа из категории юридических лиц устанавливать интеллектуальные приборы учета потребленного газа. В первую очередь, речь идет о коммунально-бытовых предприятиях и организациях социальной направленности, хотя для населения «умные» счетчики тоже могут быть крайне полезны. Только за последнее время в Адыгее были установлены 20 интеллектуальных приборов учета газа.

«Телеметрия, как способ передачи показаний, имеет ряд неоспоримых преимуществ. Помимо точных измерений умные счетчики обеспечивают полноценную передачу в режиме реального времени сведений учета без привлечения абонентов. Потребителю не надо ежемесячно снимать показания и передавать их поставщику. Во время передачи показаний исключаются ошибки «человеческого фактора», при этом абоненту не нужно вызывать сотрудника компании для съема контрольных показаний и далее ждать перерасчета. Все это помогает избежать возникновения спорных ситуаций, существенно экономит время», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Айтеч Цеев.

В отношении юридических лиц работа по установке умных приборов учета газа проводится давно. Более 80% объема газопотребления промышленными предприятиями, коммунально-бытовыми и иными потребителями, кроме населения, контролируется через средства телеметрии. На средствах измерения у потребителей газа в настоящий момент установлено около 400 измерительных комплексов и контроллеров систем телеметрии, что положительно влияет на достоверность учета потребления газа. Работа в отношении физических лиц по установке интеллектуальных приборов учета в Республике Адыгея находится в начальной стадии. Но поставщик газа уверен, что в скором времени жители региона оценят преимущества смарт-счетчиков и интеллектуальные приборы учета появятся у многих абонентов.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)