Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информирует

"Россети Кубань" информирует 09.12.2020

"Россети Кубань" информирует

Новая парковая зона заложена энергетиками на территории городского парка в республиканской столице Адыгеи – Майкопе. Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» высадили молодые деревья – декоративные сливы. Экологическая акция приурочена к 75-летию Победы и 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО, которое отмечается 22 декабря 2020 года. 

Инициатором мероприятия выступили руководство, профсоюзная и молодежная организации Адыгейских электрических сетей. В парковой зоне высажены декоративные сливы, которые уже к весне будут радовать своим цветением майкопчан и гостей столицы. Декоративные саженцы отличаются особой привлекательностью в период цветения и отсутствием плодов.

Для энергетиков Адыгейского филиала «Россети Кубань» стало доброй традицией принимать участие в озеленении главного парка республики. Ранее декоративные деревья и кустарники появились в двух парковых зонах – излюбленных местах для отдыха и прогулок горожан. 

– 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы. Несмотря на сложность обстановки, вызванной пандемией, с соблюдением всех профилактических мер нами проведен ряд памятных и благотворительных акций для ветеранов войны и труда предприятия.   В течении всего года мы поддерживаем связь с ними, оказываем материальную и моральную поддержку пенсионерам, – рассказал директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

Напомним, в сентябре 2020 года в городе–герое Туле торжественно открыт первый в России мемориал энергетикам – героям Великой Отечественной войны. Среди тех, чьи имена увековечены на мемориале, трое энергетиков из Майкопа. Это Герой Советского Союза летчик Александр Важинский, полные кавалеры ордена Отечественной войны Николай Коновалов и Александр Коротков.

Уроженец города Майкопа Александр Григорьевич Важинский до войны трудился электромонтером на Майкопской электростанции. Участники Великой Отечественной войны Николай Матвеевич Коновалов и Александр Кузьмич Коротков в послевоенные годы трудились в Адыгейских электрических сетях.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)