Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Информация о водоснабжении

Информация о водоснабжении 25.11.2020

Информация о водоснабжении


В столице Адыгеи продолжает действовать режим ограничения водоснабжения.

По информации МУП «Майкопводоканал», в настоящее время ввиду отсутствия осадков в горной местности уровень воды в резервуарах не удается восстановить за ночь даже при работе на полную мощность водозаборов в горах и всех артезианских скважин.

В связи с этим, для обеспечения работы котельных и социально значимых учреждений систематически приходится переходить на экономный режим водоснабжения города.

Полноценное водоснабжение, как и ранее, будет обеспечено по два часа два раза в день. В течение дня давление в водопроводной сети города и района будет снижено, в штатном режиме вода будет подаваться с 7.00 до 9.00 и с 19.00 до 21.00 часов. Ограничение не коснется микрорайонов Майкопа, которые снабжаются водой из артезианского водозабора.

Отметим, что в этом году засуха привела к дефициту воды в резервуарах головного водовода, в связи с чем 7 октября 2020 года Администрацией муниципального образования «Город Майкоп» было издано распоряжение о введении ограничения водоснабжения. Данный режим будет действовать до особого распоряжения.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)