Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Установка счетчиков

Установка счетчиков 28.10.2020

Установка счетчиков

С начала 2020 года сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» установили потребителям восемь тысяч «умных» счетчиков. Монтаж нового оборудования проводится бесплатно в рамках программы развития интеллектуального учета электроэнергии и концепции группы «Россети» - «Цифровая трансформация 2030».

Работы по установке приборов учета электроэнергии энергетики выполняют в сельских населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского и Шовгеновского районов Республики Адыгея.

Инновационные счетчики обладают функцией удаленного сбора, обработки и передачи параметров энергопотребления на главный сервер компании. Далее информация поступает в энергосбытовые организации для формирования квитанций на оплату. Это избавляет обладателей новых счетчиков от посещения инспекторов и контролеров.

Кроме того, современная система учета электроэнергии позволяет потребителю экономить. Приборы можно запрограммировать на учет по зонам суток и самостоятельно корректировать нагрузку, перенося работу энергоемких приборов в зону действия более низкого тарифа. За эксплуатацию, поверку и ремонт «умных» счетчиков полностью отвечает электросетевая компания.

Монтируются новые электросчетчики на опорах воздушных линий электропередачи возле домовладений. Наряду с устройством цифровых приборов энергетики выполняют замену вводов в домовладения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода, который значительно улучшает надежность и качество поставляемой электроэнергии.

До конца 2020 года сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» планируют установить более 11 тысяч приборов учета нового поколения.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)