Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Международная неделя инвесторов

Международная неделя инвесторов 26.10.2020

Международная неделя инвесторов

Жители Адыгеи примут участие в Международной неделе инвесторов
 
С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), к участию в которой также приглашаются жители Адыгеи.
Это глобальная кампания, которая одновременно проходит в 100 странах мира. Её цель – привлечь внимание к важности финансового просвещения инвесторов и защите их прав. Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.
- В рамках программы по повышению финансовой грамотности пройдут онлайн-уроки для учащихся старших классов школ, студентов техникумом и вузов, а также взрослого населения, в том числе пенсионеров. Начиная с октября по 20 декабря все желающие могут принять участие в вебинарах по финансовым темам. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг, основным принципам инвестирования, а также использованию финансовых продуктов и услуг, способам защиты от мошеннических действий, - пояснил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Адыгея Сергей Самойленко.
Для школьников разработаны онлайн-уроки «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план-путь к достижению цели» и другие. Для взрослых граждан и студентов вузов проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию», а для пенсионеров онлайн-занятия по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью».
Подробнее о расписании можно узнать на сайте (http://dni-fg.ru/wiw). Там же необходимо зарегистрироваться и подать заявку для участия. На ресурсе надо выбрать категорию в зависимости от целевой аудитории слушателей, дату и время вебинара. К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе школ, вузов или комплексных центров социального обслуживания населения, так и самостоятельно.
Для участия в онлайн-мероприятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. Все вебинары проводятся бесплатно, а после просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)