Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует 14.10.2020

«Газпром газораспределение Майкоп» информирует

Специалисты АО «Газпром газораспределение Майкоп» совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Республике Адыгея провели рейдовые осмотры по предупреждению аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с неисправностью газового оборудования.

В ходе осмотра особое внимание было уделено домам, в которых проживают одинокие люди пенсионного возраста, инвалиды и неблагополучные семьи. Для предотвращения аварийных ситуаций в предстоящий осенне-зимний период было оценено техническое состояние газовых плит, котлов, колонок, приборов учета газа, дымовых и вентиляционных каналов. Всего планируется осмотреть около 490 таких квартир и домовладений по Республике Адыгея.

«Самыми распространенными нарушениями являются ненадлежащее использование газового оборудования, неисправности и несогласованная перестановка газоиспользующего оборудования и, конечно же, пренебрежение техническим обслуживанием ВДГО», — отметил заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Майкоп» Виталий Герич.

Напомним, что абоненты обязаны обеспечить проведение технического обслуживания газовых приборов не реже одного раза в год. В противном случае поставщик газа имеет полное право прекратить газоснабжение, потому что поставка газа на неисправное оборудование запрещена. Так, в этом году в государственную жилищную инспекцию для привлечения к административной ответственности был направлен список из 4142 абонентов, у которых отсутствует договор на техническое обслуживание.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)