Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Банк России" информирует

"Банк России" информирует 30.09.2020

"Банк России" информирует

Жители Адыгеи смогут принять участие в ежегодной Всероссийской акции Банка России – Дне открытых дверей, который пройдет 3 октября в режиме онлайн.

Все желающие, не зависимо от региона, в котором они проживают, смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и Музею Банка России на Неглинной улице в Москве, а также принять участие в «Финансовом практикуме» и узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории. В программу Дня открытых дверей включены прямые эфиры по истории знаменитых банковских зданий. Кроме того, эксперты расскажут о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере, а также ответят на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Также гостей ждут тесты, игры для детей и взрослых и многое другое.

День открытых дверей состоится в субботу, 3 октября, с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://cbr-day.ru/.

Помимо этого, у жителей южных регионов есть возможность поучаствовать в интеллектуальной игре по финансовой грамотности «ФинКвиз». Участников ждут 4 раунда, в каждом из которых будут представлены порядка 12 вопросов по разным темам. Знатоки истории могут проверить себя на знание региональной спецификой двух округов: СКФО и ЮФО.

Онлайн-викторина по финансовой грамотности для участников сразу из двух федеральных округов проводится впервые. Участники квиза смогут в реальном времени следить за ходом игры на канале YouTube  myQuiz Russia: https://www.youtube.com/watch?v=tOuGqNgzPI4&ab_channel=myQuizRussia.

«ФинКвиз» пройдет 3 октября в 12:00. Для этого необходимо пройти по ссылке https://myquiz.ru/i/108524 или QR-коду[i].

Участие в игре бесплатное. Количество мест ограничено.

 

 


Возврат к списку




claudebot