Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Россети Кубань» информирует

«Россети Кубань» информирует   29.09.2020

«Россети Кубань» информирует

Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил установку цифровых систем учета электроэнергии на 1800 энергообъектах разного уровня напряжения (подстанции и трансформаторные пункты). Мероприятия выполнены в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах Республики Адыгея и пригороде Майкопа.

На высоковольтных подстанциях 35-110 кВ и в распределительных пунктах специалисты смонтировали 61 автоматизированное устройство по сбору и передаче данных об общих параметрах потребления электроэнергии. Вместе с модернизацией учета энергетики провели техническое обслуживание оборудования.

На 1746 комплектных трансформаторных пунктах 10-0,4 кВ смонтированы инновационные системы технического учета электроэнергии и ограничители от перенапряжения.

Новые цифровые комплексы по учету электроэнергии обладают функцией дистанционного сбора и передачи информации о параметрах потребления электроэнергии абонентами, запитанными от подстанций.

– Внедрение современного учета электроэнергии на энергообъектах филиала осуществляется в рамках программы развития интеллектуального учета электроэнергии и концепции группы «Россети» - «Цифровая трансформация 2030». Одновременно с модернизацией учета на подстанциях в сельских населенных пунктах выполняется монтаж «умных счетчиков» для потребителей компании, – сообщил директор филиала «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети Рустам Магдеев.

Комплекс технических мероприятий позволит существенно повысить надежность работы объектов и эффективность учета электроэнергии. А также минимизировать вероятность незаконного потребления электроэнергии со стороны недобросовестных потребителей и обеспечить качественное энергоснабжение социально значимых, бытовых, промышленных потребителей и объектов АПК восьми районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 


Возврат к списку




claudebot