Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информирует

"Россети Кубань" информирует 10.09.2020

"Россети Кубань" информирует

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт 145 комплектных трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края и Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Шовгеновском районах Республики Адыгея. Энергетики Адыгейских электросетей полностью завершили ремонтную программу по данному технологическому направлению. 

В рамках плановых ремонтов специалисты произвели замену отработавших свой ресурс автоматических выключателей, рубильников, изоляторов, трансформаторов и других элементов оборудования распределительных подстанций. Приведена в порядок и прилегающая территория объектов. При этом ремонты осуществлялись в большинстве случаев хозяйственным способом, то есть без привлечения подрядных организаций, что позволило существенно сократить материальные затраты.

Наряду с техническим обслуживанием трансформаторных пунктов специалисты выполнили капитальный ремонт распределительных линий электропередачи общей протяженностью более 900 км, что составило 130% от плановых показателей. Во время проведения мероприятий энергетики расчистили охранные зоны ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, заменили и выправили опоры, обновили провода и траверс.

– Капитальный ремонт трансформаторных подстанций – важный этап ремонтной программы. В текущем году подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду проходила в сложной обстановке из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Однако это не помешало нам справиться с намеченными планами и выполнить основной объем работ в установленные сроки. Мы намерены полностью завершить ремонтную программу до конца сентября, – сообщил директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)