Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вниманию владельцев домашнего скота!

Вниманию владельцев домашнего скота! 30.08.2020

Вниманию владельцев домашнего скота!

Уважаемые владельцы домашнего скота!

В текущем году на Северо-Кавказской железной дороге участились случаи столкновения железнодорожного подвижного состава с домашним крупным рогатым скотом.

С целью предотвращения наезда поезда на домашний скот локомотивными бригадами применяется экстренное торможение, в результате которого все детали и механизмы поезда работают в предельном режиме; в разы увеличивается износ рельсов, колесных пар, автосцепного и тормозного оборудования. Во время применения экстренного торможения пассажирских поездов возникают риски угрозы жизни и получения травм у локомотивных бригад и пассажиров.

Соблюдайте правила содержания, прогона и выпаса скота вблизи железной дороги!

- при прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы;

- водителям гужевых повозок, погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:

— оставлять на дороге животных без надзора;

— допускать выход скота в полосу отвода железной дороги,

— осуществлять выпас скота в полосе отвода железной дороги;

— прогонять животных через железнодорожные пути вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);

- владельцы скота в целях предотвращения самовольного выхода скота из помещений, вольеров и загонов должны содержать указанные объекты в исправном состоянии.

Помните! Выпас крупного и мелкого рогатого скота в полосе отвода железной дороги и в непосредственной близости от железнодорожных путей может привести не только к гибели животных, но и повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)