Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Пожарная безопасность на сельхозугодиях

14.07.2020

Пожарная безопасность на сельхозугодиях

По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова Администрацией города Майкопа организованы рейды по проверке соблюдения мер пожарной безопасности на сельхозугодиях.

В мероприятии приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Майкопу и Майкопскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РА Руслан Барчо, а также специалисты Комитета по имуществу, Управления по ЧС, Управления сельского хозяйства и Комитета по управлению имуществом городской администрации. 

Главная цель рейда – предотвращение возможных возгораний, усиление пожарной безопасности посевных площадей в ходе уборки урожая, защита лесов и иных ландшафтных площадей, а также недопущение уничтожения и выжигания зерновых посевов.

Особая роль отводится профилактике по защите от огня не только земель сельхозназначения, но и смежных населенных пунктов, инфраструктуры и природных массивов.

В рамках инспекции специалисты обследовали места хранения и уборки урожая, оценили соблюдение мер пожарной безопасности, опашки и окашивания сельскохозяйственных угодий, проверили противопожарную защиту полей и уборочной техники.

Устранение недочетов, выявленных после обследования сельхозугодий, останется на контроле профильных ведомств.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)