Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Исхаку Машбашу – 90 лет!

Исхаку Машбашу – 90 лет! 28.05.2020

Исхаку Машбашу – 90 лет!

Глава города Майкопа Андрей Гетманов: «Уважаемые жители Майкопа!

Сегодня мы поздравляем с 90-летием со дня рождения одного из самых ярких представителей нашей республики и всего адыгского народа – Героя Труда Российской Федерации, Почетного гражданина города Майкопа, писателя Исхака Шумафовича Машбаша.

Вся жизнь Исхака Шумафовича, весь его творческий путь – яркий пример верности своему призванию. Автор более 60 книг, песен, гимна Адыгеи, он обогатил российскую и мировую литературу талантливыми произведениями.

Его труды отмечены многими почетными наградами и званиями: за годы творчества Исхак Шумафович стал Народным писателем Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, лауреатом госпремий СССР и Республики Адыгея в области литературы, а также литературных премий им. М. Горького и М. Шолохова.

Особенно знаменательно, что за трудовые заслуги перед государством и народом Указом Президента Российской Федерации Исхаку Шумафовичу присвоено звание Героя Труда России. Эта награда служит свидетельством его вклада в развитие литературного наследия страны, сохранение и укрепление межнационального мира и согласия.

От всей души желаю Исхаку Шумафовичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и новых творческих успехов!»


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)