Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Субсидии предпринимателям

Субсидии предпринимателям 08.05.2020

Субсидии предпринимателям

Межрайонная ИФНС №1 по Республике Адыгея информирует о представлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

 В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (далее – Правила) условиями для включения в реестр в целях предоставления субсидии являются:

а) направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи  или через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя), или в виде почтового отправления по форме согласно приложению № 2 к Правилам (далее – Заявление);

б) включение получателя субсидии в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

в) отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии, к отраслям российской экономики, указанным в пункте 1 настоящих Правил;

г) получатель субсидии - организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из Единого государственного реестра юридических лиц;

д) у получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей;

е) количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г.

 Для получение субсидии данным категориям налогоплательщиков необходимо  направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи  или через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя), или в виде почтового отправления, лично – через специальный бокс, расположенный в инспекции по форме согласно приложению № 2 к Постановлению.

    Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 г., для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.

     В заявлении необходимо указать реквизиты счета на перечисление субсидий, открытым в банках на имя организации (индивидуального предпринимателя).

    При наличии недоимки на 01.03.2020 г. свыше 3000 рублей, необходимо погасить её и после поступления платежей подать заявление для получения субсидии.

   С подробной информацией о получении субсидий можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России «www.nalog.ru».

     Информация о ходе рассмотрения заявления на получение субсидии так же будет размещена на официальном сайте налоговой службы.


Возврат к списку




claudebot