Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Акция «Летопись сердец»

Акция «Летопись сердец» 29.04.2020

Акция «Летопись сердец»

Минкультуры и Минпросвещения РФ совместно с компанией «Яндекс», патриотическим движением «Бессмертный полк» и Российским Союзом ветеранов начинают масштабную акцию «Летопись сердец». С 30 апреля учащиеся средних школ имеют возможность лично поблагодарить ветеранов войны и передать им свои поздравления в виде видеороликов с декламацией или чтением стихотворений о войне.

Видеоматериалы, которые участники проекта пришлют на почту letopisserdec@yandex.ru , попадут в трансляцию «Яндекс.Эфира» 9 мая. Также авторы могут загружать видеопоздравления на свои страницы в соцсетях, подписав их хештегами #летописьсердец#культурныймарафон или #культуровень с тем, чтобы привлечь к акции других неравнодушных к подвигу наших предков людей.

По условиям проекта участвовать в нем могут школьники 1-11 классов, которые имеют желание и возможность записать видео с декламацией или чтением стихотворений военной тематики. При записи видео юным поздравителям нужно представиться, указать свой класс, город проживания, отметить человека, которому посвящается выступление, а также озвучить имя автора и название читаемого стихотворения.

В видеоролике помимо своего выступления предлагается продемонстрировать сохранившийся фотопортрет родственника участвовавшего в Великой Отечественной войне, если такой имеется. В этом случае ваш клип возможно появится на сайте "Бессмертного полка".

Видео должно быть не менее 15 секунд и не более 5 минут по времени и иметь разрешение от 1280 на 720 пикселей и выше. Отправить видеопоздравление нужно до 8 мая 2020 г. В письме напишите ФИО чтеца, город, автора и название стихотворения.


Возврат к списку




claudebot