Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Повышение надежности энергоснабжения

Повышение надежности энергоснабжения 30.04.2020

Повышение надежности энергоснабжения

«Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») выполнит в рамках ремонтной кампании и подготовки к пиковым нагрузкам летнего и осенне-зимнего периодов 2020-2021 гг. капитальный ремонт 730 км линий электропередачи (ЛЭП) и 40 крупных подстанций на территории Республики Адыгея. На реализацию мероприятий ремонтной программы компания планирует направить порядка 100 млн рублей.

Для повышения надежности энергоснабжения потребителей Республики Адыгея энергетики выполнят капитальный ремонт линий электропередачи (ЛЭП) протяженностью 730 км. На ЛЭП заменят изоляторы, провода, опоры, расчистят охранные зоны воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников.

Наряду с ремонтом линий электропередачи энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования 41 питающего центра – подстанций напряжением 35-110 кВ. На 169 трансформаторных пунктах 10-0,4 кВ произведут замену и ремонт отдельных элементов: выключателей, изоляторов, разъединителей и так далее.

– Своевременная подготовка объектов электросетевого комплекса Адыгеи – приоритетная задача, которая поставлена перед нами головной компанией «Россети». Графики проведения работ с учетом действующих ограничений и режима самоизоляции мы составляем таким образом, чтобы минимизировать неудобства для потребителей, находящихся дома. Большая часть ремонтных мероприятий выполняется на объектах, где не требуется введения ограничения энергоснабжения. По итогам первого квартала на территории республики выполнен капитальный ремонт 400 км линий электропередачи, восьми высоковольтных подстанций, – подчеркнул генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.

 


Возврат к списку




claudebot