Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Цифровой прорыв-2020"

"Цифровой прорыв-2020" 29.04.2020

"Цифровой прорыв-2020"

В России стартовал конкурс в сфере информационных технологий «Цифровой прорыв-2020».

Конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере информационных технологий «Цифровой прорыв» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Это крупнейшее командное соревнование в сфере информационных технологий. Проведение конкурса планируется в городах восьми федеральных округов: Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Минеральных Водах. 

Старт очных этапов запланирован на июнь 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией возможен перенос конкурса на более поздний срок.

Конкурс направлен на формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов в органах власти субъектов Российской Федерации, отечественных компаниях и предприятиях.

Заявки на участие в состязании каждый желающий самостоятельно подает на сайте цифровойпрорыв.рф.

Конкурс пройдет в несколько этапов, включающих:

·                     подачу заявки и регистрацию;

·                     онлайн-тестирование на предмет цифровой грамотности, наличие базовых знаний и навыков, необходимых для специалистов в IT-секторе.

Участники, которые успешно преодолеют онлайн-тестирование, перейдут к третьему этапу – им предстоит, объединившись в команды, принять участие в восьми очных региональных отборочных хакатонах.

Кроме соревновательной составляющей, программа финала будет включать образовательную часть (воркшопы и мастер-классы), а также специальную и деловую программы для амбассадоров, партнеров и экспертов.

Участники получат широкий выбор возможностей: стажировки, перспективы трудоустройства и участия в образовательной программе, менторскую поддержку при разработке проектов, денежные призы. Общий призовой фонд во втором сезоне конкурса составит 40 млн рублей.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)