Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Военный комиссариат Майкопа информирует

Военный комиссариат Майкопа информирует 20.04.2020

Военный комиссариат Майкопа информирует

Первого апреля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 232 «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в  Российской Федерации начался весенний призыв.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указом главы Республики Адыгея от 3 апреля 2020 года № 41 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения на территории Республики Адыгея новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», военный комиссариат города Майкоп Республики Адыгея осуществляет свою деятельность в ограниченном режиме. 
Призывная комиссия муниципального образования «Город Майкоп» начнет свою работу с 6 мая 2020 г. 
Новобранцы отправятся к месту службы не раньше 18 мая 2020 г. 
Граждан подлежащих призыву на военную службу весной 2020 г., в случае не получения ими повесток для явки в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования, а также по любым вопросам связанным с призывом на военную службу, приёмом на контрактную службу, поступлением в военные образовательные учреждения, первоначальной постановкой на воинский учет, просим обращаться по телефонам 8(8772) 52-11-27, 8-928-669-13-70.
Проведение ранее запланированных проверок по вопросам воинского учета, исполнения военно-транспортной обязанности, сверок учетных сведений о воинском учете запланированные в апреле 2020 года будут перенесены на более поздний срок, о чем руководителям организаций будет сообщено в письменном виде.
В случае возникновения вопросов связанных с  организацией и осуществлением воинского учета граждан, пребывающих в запасе, организацией и осуществлением учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям, органам и специальным формированиям обращайтесь по телефону: 8(8772) 52-64-38.
По вопросам осуществления пенсионного обеспечения, реализации мер правовой и социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации обращаться по телефону: 8(8772) 52-22-78.
У всех работников и посетителей военного комиссариата измеряется температура тела бесконтактным способом.
При явке в военный комиссариат (по предварительной договоренности) рекомендуется соблюдать меры защиты:  надевать маску, перчатки, в здании военного комиссариата соблюдать санитарную дистанцию – 1,5 метра.
На сборном пункте Республики Адыгея предусмотрено тестирование призывников на наличие коронавирусной инфекции.
Телефонные линии  работают с понедельника по четверг с 9 до 18 часов и в пятницу с 9 до 16 часов 45 минут, перерыв на обед с 13 до 14 часов 45 минут.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)