Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Россети Кубань» информирует

«Россети Кубань» информирует 14.04.2020

«Россети Кубань» информирует

Компания «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») установила дополнительные передвижные резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 400 кВА на территории госпиталя на базе Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы в Майкопе. В случае необходимости эти энергоустановки могут быть задействованы как запасной источник энергоснабжения для бесперебойной работы медучреждения.

Обращение с просьбой об обеспечении госпиталя дополнительными резервными источниками энергоснабжения в связи с его оснащением новым специальным медицинским оборудованием поступило от министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Помощь со стороны компании «Россети Кубань» последовала незамедлительно.

– Нами было принято решение оперативно выделить из резервных запасов передвижные дизельные электростанции и взять на себя обеспечение резервным энергоснабжением важнейшего на сегодняшний день для республики медико-социального объекта, – отметил генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев. – Несмотря на то, что медучреждение находится на территории ответственности смежной электросетевой компании, в этот период мы не можем делить потребителей. Важно приложить максимум усилий, чтобы создать все условия для медиков, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели комплекс ремонтных мероприятий на резервной кабельной линии электропередачи напряжением 6 кВ, которая обеспечивает подачу электроэнергии для другого крупного медучреждения и временного госпиталя в Майкопе – Адыгейской республиканской клинической больницы, и является для нее одним из резервных источников энергоснабжения. Кабельная линия электропередачи, протяженность которой составляет 5,6 километров, соединяет больницу с узловой подстанцией «Северная», расположенной в северной части Майкопа.

Теперь медучреждение оснащено несколькими полноценными дополнительными источниками энергопитания, что в значительной степени повышает надежность и бесперебойность электроснабжения этого важного социального объекта.

 


Возврат к списку




claudebot