Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Дорога памяти"

"Дорога памяти" 31.01.2020

"Дорога памяти"

В год 75-летия Великой Победы фотографии участников Великой Отечественной войны отобразятся в мультимедийной галерее филиала Центрального музея Вооруженных Сил РФ.

Проект Минобороны России «Дорога памяти» объединит сотни тысяч архивных фотоснимков фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, медицинских работников и военных корреспондентов - всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в специальном проекте может каждый.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти».

Для этого потребуется ввести в форму на сайте фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Полученная информация будет привязана к уже имеющимся сведениям в базах данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Фотографии героев будут представлены в галерее мультимедийного музея Вооруженных Сил к 75-летию Великой Победы. Здесь же будут впервые демонстрироваться уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил РФ.

При отсутствии доступа к сети интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат или по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1
пометка «Дорога памяти».


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)