Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Семинар для предпринимателей

23.10.2019

Семинар для предпринимателей

В республиканской столице в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» прошел обучающий семинар для предпринимателей. На его площадке бизнесмены Адыгеи смогли напрямую пообщаться со специалистами корпорации, оказывающей комплексную поддержку малому и среднему бизнесу.

В обучающем семинаре, организованном Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с «МСП Банком», приняли участие заместитель премьер-министра Республики Адыгея Вячеслав Сапиев, министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов, заместитель Главы Администрации МО «Город Майкоп» Аслан Китариев, сотрудники корпорации, крупнейшие заказчики и предприниматели.

Представитель АО «Корпорация «МСП» рассказал участникам семинара об основных мерах поддержки субъектов МСП и механизмах, используемых в целях расширения доступа малого
и среднего бизнеса к закупкам крупнейших заказчиков.

Предприниматели региона смогли поделиться опытом работы с порталом Бизнес-навигатора МСП – ресурса, нацеленного на развитие как уже существующего бизнеса, так и бизнеса тех, кто только готовится начать свое дело. Так, с помощью портала можно рассчитать бизнес-план, оценить конкурентное окружение, подобрать помещение для бизнеса, получить информацию о мерах государственной поддержки, закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и т.д.

Кроме того, в ходе семинара был организован «круглый стол», посвященный участию малого и среднего бизнеса в закупках крупных госкомпаний, а также мерам поддержки развитию сельскохозяйственной кооперации.

В завершение мероприятия состоялась свободная дискуссия, в рамках которой предприниматели представили крупнейшим заказчикам информацию о предлагаемых ими товарах, работах и услугах, а также напрямую обсудили условия возможного сотрудничества.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)