Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует 14.08.2019

Прокуратура информирует

В г. Майкопе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осужден житель города Армавира, подвергнутый ранее административному наказанию.

Майкопским городским судом Республики Адыгея рассмотрено уголовное дело в отношении тридцатиоднолетнего жителя города Армавира. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что житель города Армавира ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Впоследствии, находясь на территории г. Майкопа, был остановлен сотрудниками ДПС- ГИБДД МВД по РА по подозрению в совершении административного правонарушения в области дорожного движения. По результатам прохождения  медицинского освидетельствования у гражданина было установлено состояние наркотического опьянения. 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)