Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Безопасность воды в городском бассейне

Безопасность воды в городском бассейне 09.07.2019

Безопасность воды в городском бассейне

В самом разгаре купальный сезон. Большой популярностью в жаркие дни среди майкопчан и гостей республиканской столицы пользуется городской бассейн. В течение лета все желающие могут купаться в нем, не опасаясь за свое здоровье.

Комплексная биологическая очистка воды городского бассейна проводилась с помощью специальной водоросли – хлореллы, которая придает воде специфический зеленый оттенок.

Как сообщил заместитель директора городского парка Андрей Тришин, данная технология применяется здесь четвёртый год подряд и позволяет значительно снизить уровень загрязнения водоёма.

В начале июня в бассейн ввели порядка 90 литров суспензии хлореллы. Заняв свое место в экосистеме водоема, она активно уничтожает патогенные организмы, насыщает воду кислородом и удаляет излишки углекислого газа, органических и неорганических веществ. 

Кроме того, на регулярной основе осуществляется контроль качества воды в бассейне. Лабораторные исследования на соответствие санитарным нормам проводят сотрудники республиканского Роспотребнадзора. 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)