Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новости молодежь

видеоконференция Главы Республики Адыгея с ветеранами Великой Отечественной войны г. Майкопа 08.05.2020 видеоконференция Главы Республики Адыгея с ветеранами Великой Отечественной войны г. Майкопа
В Майкопе состоялась видеоконференция Главы Республики Адыгея с ветеранами Великой Отечественной войны г. Майкопа.
К каждому ветерану выезжали волонтеры для установки пробной связи, закреплёнными за адресами для проверки уровня сигнала и качество связи.

Гранты - лучшим проектам 2019 25.12.2019 Гранты - лучшим проектам 2019
В декабре 2019 года в городской Администрации подвели итоги конкурса социально значимых проектов для молодежи среди некоммерческих организаций Майкопа.

Этот конкурс в республиканской столице проводится на протяжении четырнадцати лет. Ежегодно активные общественные организации получают возможность выиграть грант – и реализовать в городской молодежной среде свои интересные и полезные идеи.

Гранты - лучшим проектам 01.08.2018 Гранты - лучшим проектам
В городской Администрации подвели итоги конкурса социально значимых проектов для молодежи среди некоммерческих организаций Майкопа.

Этот конкурс в республиканской столице проводится на протяжении тринадцати лет. Ежегодно активные общественные организации получают возможность выиграть грант – и реализовать в городской молодежной среде свои интересные и полезные идеи.

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 17.07.2018 ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
В турнире приняли участие 7 команд с детских дворовых площадок, вдохновленные ярким, увлекательным чемпионатом мира, который принимала наша страна.

Многие детские и подростковые команды  взяли названия ведущих футбольных клубов – и доказали, что игра мастеров действительно вдохновляет их на победу.

По итогам состязаний победители и призеры были определены в трех возрастных группах.

Детские дворовые площадки 29.06.2018 Детские дворовые площадки
В счастливые дни летних каникул маленьких майкопчан все чаще можно встретить на улице: скучному времяпрепровождению в квартирах они предпочитают свежий воздух.
Для того, чтобы дети проводили время с пользой и находились под присмотром взрослых, в первых числах июля в республиканской столице по традиции начали свою работу детские дворовые площадки. Всего их сформировано пять в разных микрорайонах города.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ИДУ СЛУЖИТЬ РОССИИ» 28.06.2018 ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ИДУ СЛУЖИТЬ РОССИИ»
Сегодня в Доме культуры «Гигант» была проведена гражданско-патриотическая акция «Иду служить России». Ее  организатором выступили администрация Майкопа и городской военный комиссариат. В мероприятии приняли участие юноармейцы, студенты и школьники республиканской столицы, призывники и их родители.

От имени главы Майкопа Андрея Гетманова собравшихся в зале приветствовал его заместитель Юрий Томчак. С теплыми словами напутствий он обратился к будущим защитникам Отечества.

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В РОССИИ 27.06.2018 ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В РОССИИ
В Столице Адыгеи отметили один из самых креативных праздников - День молодежи в России.
Вечером 27 июня молодые люди оставили все свои текущие дела, позабыли на время об идущей сессии и предстоящей практике, и собрались в городском парке культуры и отдыха, чтобы предаться самому любимому времяпрепровождению — повеселиться и отдохнуть.

Закрытие фестиваля городской среды «Майкоп, выходи гулять!» 20.03.2018 Закрытие фестиваля городской среды «Майкоп, выходи гулять!»
20 марта на площади Дружбы состоялось закрытие фестиваля городской среды «Майкоп, выходи гулять!»
Во время фестиваля юные жители Майкопа играли в веселые подвижные игры, участвовали в эстафетах, спортивных состязаниях  на благоустроенных площадках во дворах и скверах.
За значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий в рамках фестиваля коллективы МБОУ ДОД «Молодежный центр развития творчества детей и взрослых» и МКУ «Молодежный координационный центр» были награждены благодарственными письмами Отдела по делам молодежи Администрации МО «Город Майкоп».

Продолжается фестиваль подвижных игр «Дворы - для детворы!» 12.03.2018 Продолжается фестиваль подвижных игр «Дворы - для детворы!»
12 марта по адресу ул. 12 Марта 130 во дворе на детской площадке, прошел третий этап Фестиваля подвижных игр «Дворы - для детворы!».  

«Поздравь защитника Отечества» 22.02.2018 «Поздравь защитника Отечества»
В соответствии с муниципальной программой «Молодежь столицы Адыгеи» в преддверии 23 февраля в Майкопе была проведена городская волонтерская молодежная акция  «Поздравь защитника Отечества».

«Дворы - для детворы!» 16.02.2018 «Дворы - для детворы!»
16 февраля на базе детской площадки по адресу ул. Юннатов 22, состоялся второй этап Фестиваля подвижных игр «Дворы - для детворы!».

«Неугасима память поколений» 30.01.2018 «Неугасима память поколений»

«Дворы - для детворы!» 22.01.2018 «Дворы - для детворы!»
19 января 2018 года, на дворовой площадке  расположенной по адресу г. Майкоп, ул. Димитрова, 17, проведен фестиваль подвижных игр «Дворы - для детворы!».

Совещание с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования 23.11.2017 Совещание с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования
22 ноября 2017 года в малом зале Администрации состоялось совещание с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования. Обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи»; скорректирован план общегородских мероприятий на 2018 год.

В Майкопе прошел «Тренинг-марафон». 21.11.2017 В Майкопе прошел «Тренинг-марафон».
20.11.2017 В рамках реализации муниципального гранта социально – значимых проектов  для молодежи среди  некоммерческих организаций прошел «Тренинг-марафон» – это образовательный проект, целью которого является создание для молодежи новой образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитания целеустремленной личности, которая сможет успешно действовать в современном мире.
Участниками проекта стали учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ, студенты ссузов и вузов, а также работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет.

Организация и проведение  подведения итогов   в рамках фестиваля национальных культур  «Мы едины». 17.11.2017 Организация и проведение подведения итогов в рамках фестиваля национальных культур «Мы едины».
«Мы едины» - именно под таким лозунгом в актовом зале АГУ прошёл фестиваль национальных культур, где собрались сотни студентов, представляющие разные города, республики, страны и континенты.
Отличившиеся представители студенчества были награждены Администрацией города за значительный вклад в реализацию муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи».
«Данный фестиваль очень важен, так как в этот день огромное количество представителей различных национальностей сближаются, находят общий язык и общие интересы.

Гранты - лучшим проектам 06.11.2017 Гранты - лучшим проектам
В городской администрации подвели итоги конкурса социально значимых проектов для молодежи среди некоммерческих организаций Майкопа. Напомним: распоряжение о его проведении подписал мэр города Александр Наролин.

Этот конкурс в республиканской столице проводится на протяжении тринадцати лет. Ежегодно активные общественные организации получают возможность выиграть грант – и реализовать в городской молодежной среде свои интересные и полезные идеи.

Иду служить России! 26.10.2017 Иду служить России!
В минувший четверг под таким названием на главной площади Майкопа впервые прошла городская гражданско-патриотическая акция, посвященная отправке в войска девяти майкопских новобранцев. Она была посвящена грядущему Дню народного единства.
Поздравить ребят с началом нового важного этапа в их жизни пришли поздравить и дать напутствие первый замглавы администрации города Рашид Махош, председатель горсовета народных депутатов Азмет Джаримок, военный комиссар города Сергей Праздников, ветераны военной службы, труда, школьники, студенты, родители и близкие призывников.

«Созвездие-2017» 18.10.2017 «Созвездие-2017»
Подведены итоги конкурса молодых литераторов «Созвездие».
Учредителями ежегодного конкурса «Созвездие» выступают отдел по делам молодежи городской администрации и Союз писателей Адыгеи. Участники творческого турнира – начинающие поэты и писатели в возрасте от 14 до 29 лет.
Цель проведения конкурса: развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи, популяризация творчества молодых литераторов Майкопа, обмен творческим опытом среди участников «Созвездия», приобщение молодежи к литературному творчеству.

«#ЭКОпарк» и «#ЭКОгород» 22.09.2017 «#ЭКОпарк» и «#ЭКОгород»
Майкопская молодежь приняла участие во всероссийской экологической акции.
С 16 по 30 сентября по всей стране проходит серия Всероссийских молодежных экологических акций «#ЭКОуборки», направленных на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родной местности.
В республиканской столице региональным координатором экологического мероприятия выступил отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп».


Новости 41 - 60 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
claudebot