Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Создателей новогодней атмосферы ждут награды

Создателей новогодней атмосферы ждут награды 17.01.18

В преддверии зимних праздников в республиканской столице проходили традиционные городские конкурсы, призванные подарить жителям и гостям Майкопа новогоднее настроение.

Коллективы предприятий и индивидуальные предприниматели Майкопа участвовали в конкурсе на лучшую организацию праздничной торговли и бытового обслуживания населения. Заявки на участие принимались  в городской администрации до 25 декабря. Затем конкурсная комиссия побывала у каждого из участников (всего их было свыше сорока). Оценивалось праздничное убранство магазинов, кафе, ресторанов, ассортимент представленных новогодних товаров, культура общения с посетителями. В соответствии с критериями, которые определены положением о конкурсе, были проставлены баллы. В настоящее время изучаются фотоматериалы и подводятся итоги. Победители определятся по пяти номинациям – в зависимости от вида деятельности конкурсантов (торговля промышленными товарами, розничная торговля продуктами, организация общественного питания, бытовые услуги населению, ярмарки).

Еще один полюбившийся майкопчанам конкурс – «Арт-елка», который ежегодно проводит городское управление культуры. В преддверии праздников жители города с удовольствием мастерят оригинальные елки из самых разных материалов. В этом году конкурс отметил пятилетний юбилей и собрал рекордное количество работ – более пятисот.  В новогоднем творческом состязании активно участвовали коллективы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования,  детских школ искусств, кружков Домов культуры, а также обычные жители – семьи, взрослые, дети. Возраст самых младших конкурсантов – год и десять месяцев (это воспитанники санаторной группы детского сада №5).  Полюбоваться на необычные новогодние елки и отдать голос за понравившуюся работу могли все желающие: поделки майкопских мастеров украсили выставку в городском Доме культуры «Гигант», которая была открыта с 3 по 8 января. Победители будут названы по итогам  зрительского голосования и по решению профессионального жюри.

Лучшие творцы новогоднего настроения получат награды от администрации Майкопа.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)