Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

За продуктами – на ярмарку

За продуктами – на ярмарку 03.06.16

Жители Майкопа по-прежнему смогут покупать свежие местные продукты по доступным ценам: ярмарки выходного дня не ушли на «каникулы».

Ярмарки давно полюбились майкопчанам и пользуются большой популярностью у жителей города и пригорода. Однако  в летний период ярмарочная торговля приостанавливалась. В этом году, по решению главы республиканской столицы Александра Наролина, ярмарки выходного дня будут продолжать работать. Изначально планировалось, что на ярмарочных прилавках будет представлена только плодовоовощная продукция. Однако, как показала практика, жители ждут более широкого ассортимента товаров. Поэтому на ярмарках вновь появятся мясо, молочные изделия, яйца и другие товары, востребованные покупателями. Однако торговать скоропортящимися продуктами разрешается только при наличии холодильного оборудования: за этим будут строго следить специалисты Роспотребнадзора и городской администрации.

Напомним: ярмарки выходного дня проходят каждую субботу в трех микрорайонах Майкопа (по улице Советской (от ул. Майкопской до переулка Красноармейского), по улице Михайлова (разворотное кольцо) и по улице Чкалова, 67 (парковочная площадка возле ТЦ «Галерея-1»).  По воскресеньям ярмарки проводятся в станице Ханской - по ул. Ленина, 143.

Кроме того, в микрорайоне Черемушки этом году организована сезонная  мини-ярмарка, где по будним дням можно купить овощи и фрукты. Здесь торгуют жители, вырастившие урожай в своих садах и на огородах.

- Организация ярмарок – эффективная мера поддержки как местных товаропроизводителей, так и покупателей, которые могут приобретать недорогие продукты и экономить семейный бюджет. Это очень важно, учитывая непростую финансовую обстановку, - подчеркнул мэр Майкопа Александр Наролин.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)