Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

За плодотворное сотрудничество

За плодотворное сотрудничество 28.07.17

Юбилейную дату – 125 лет со дня основания – отмечает в этом году Всероссийское добровольное пожарное общество. За большой вклад в развитие этого движения на территории Майкопа и за активную работу в сфере профилактики пожаров мэр республиканской столицы Александр Наролин награжден медалью ВДПО «Князь Александр Львов». 

За последние несколько лет Администрацией города совместно с Добровольным пожарным обществом было проведено свыше 200 мероприятий, в которых участвовали более 40000 майкопчан.  Ежегодно организуются смотры-конкурсы среди школьников «Человек доброй воли», «Горячие сердца», «Мир в наших руках». При поддержке главы Майкопа в столице Адыгеи проходили всероссийские общественные акции «За безопасное детство», «Дети детям», а также надзорно-профилактические мероприятия («Отдых», «Жилище», «Школа», «Елка»). Дружины юных пожарных Майкопа ежегодно участвуют в городских соревнованиях и достойно представляют свой город и республику на турнирах всероссийского уровня.

По поручению Александра Наролина, регулярно в Майкопе проводятся противопожарные рейды; вопросы профилактики поднимаются на сходах граждан в формате семинаров, лекций и бесед. Задачи по развитию и поддержке Добровольного пожарного общества мэр республиканского центра ставил на заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. 

- Сделано немало, но нужно продолжать работу, усиливать и расширять наше сотрудничество с Добровольным пожарным обществом, - подчеркнул Александр Наролин. – Профилактике пожаров требуется уделять особое внимание, поскольку речь идет о безопасности майкопчан,  о жизни и здоровье наших жителей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)