Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Жилье – молодым

Жилье – молодым 02.09.15

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и глава Майкопа Александр Наролин вручили свидетельства о получении социальных выплат для приобретения жилья майкопским молодым семьям. В торжественной церемонии, которая проходила в большом зале городской администрации, приняли участие министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Андрей Бородин.

  - Забота о человеке, о его благополучии – главный приоритет в нашей работе, - подчеркнул глава республиканского кабинета министров Мурат Кумпилов. – Поэтому даже в непростых, кризисных условиях мы не секвестрировали ни одну социальную программу. Это касается и жилищных программ, среди которых – обеспечение жильем молодых семей.

Муниципальная программа «Обеспечения жильем молодых семей на 2014-2017 гг.» принята в соответствии с федеральной программой «Жилище» - и реализуется на условиях софинансирования из бюджетов трех уровней – федерального, республиканского и местного. Ее эффективность значительно выросла за последние два года, отметил премьер-министр. В прошлом году свидетельства о получении социальных выплат для приобретения жилья получили 157 молодых семей Майкопа, в этом году – 143.

- Мы набрали хороший темп и сбавлять его не будем, - сказал Мурат Кумпилов. Премьер отметил большую роль министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерия Картамышева и мэра Майкопа Александра Наролина в успешной реализации программы по обеспечению жильем молодых семей.

- Вручение свидетельств на получение социальных выплат – безусловно, большое событие для всех молодых людей, присутствующих в этом зале, - сказал Александр Наролин. - Ведь это серьезная помощь и поддержка в решении непростого квартирного вопроса, хорошая возможность приобрести собственное жилье – и задуматься о рождении детей, о расширении семьи. Хочу поблагодарить правительство Российской Федерации, кабинет министров Республики Адыгея за большую поддержку, за понимание проблемы и помощь в ее решении. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь приобретала жилье в нашем городе, чтобы молодые люди строили свою жизнь, свое будущее здесь, в Майкопе, а не уезжали в крупные города.

Вручив документы на получение социальных выплат, Мурат Кумпилов и Александр Наролин пожелали молодым семьям здоровья, счастья, благополучия и скорейшего новоселья.

IMG_4396-1.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)