Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Женский взгляд

Женский взгляд 25.11.15

В преддверии Дня матери глава Майкопа Александр Наролин встретился с представительницами Союза женщин Адыгеи. В диалоге с мэром приняли участие председатель общественной организации Светлана Дорошенко, председатель городского отделения Ирина Сергеева, члены правления и активисты  Фатимет Бжассо, Валентина Таран и Фатима Ловпаче.

- Союз женщин, который  в этом году отмечает 25-летний юбилей, – одна из самых крупных, самых влиятельных и уважаемых общественных организаций, действующих на территории республики и ее столицы, - отметил Александр Наролин. – Вы занимаетесь не только укреплением института семьи, защитой прав женщин, но и решением важных и острых социальных проблем, которые волнуют наших жителей.

Встреча проходила в теплой, неофициальной обстановке. За чашкой чая мэр Майкопа и представительницы Союза женщин обсудили немало актуальных тем городской жизни. Так, речь шла о благоустройстве городских территорий, о создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Доступная среда», об организации досуга и отдыха женщин. Обсуждалась ситуация с детскими садами. Благодаря участию в федеральной программе, поддержке республиканских органов власти и депутатского корпуса, в прошлом году в Майкопе было открыто четыре новых ДОУ и коррекционный детсад для малышей, требующих особой заботы.  Таким образом, путевки в дошкольные образовательные учреждения получили все юные майкопчане от трех до семи лет. Как отметили представительницы Союза женщин, это очень важно и для родителей, и для самих детей, которым необходимо готовиться к школе. Мэр Майкопа Александр Наролин подчеркнул, что  особое внимание уделяется  не только количеству новых мест в ДОУ, но и качеству дошкольного образования: в детских садах ребятам должно быть интересно, комфортно и уютно.

Светлана Дорошенко и другие участницы встречи представили свой, опытный женский взгляд на многие городские проблемы, высказали немало идей и предложений.

Завершая встречу, глава республиканской столицы Александр Наролин поздравил гостий с наступающим праздником – Днем матери – и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и теплоты.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot